अनाहत सिंह कनाडियन स्क्वैश ओपन के सेमीफाइनल में हारीं:वर्ल्ड नंबर-7 को हरा कर सेमीफाइनल में पहुंची थी;इंग्लैंड की केनेडी ने 30 मिनट में हराया

भारत की अनाहत सिंह को कनाडियन स्क्वैश ओपन टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में हार का सामना करना पड़ा। टोरंटो में खेले गए मुकाबले में इंग्लैंड की नंबर-1 खिलाड़ी जीना केनेडी ने उन्हें सीधे गेमों में 11-5, 11-8, 12-10 से हराया। यह मैच केवल 30 मिनट तक चला। टूनार्मेंट की इनामी राशि 96,250 अमेरिकी डॉलर (लगभग 80 लाख रुपये) है।

वर्ल्ड नंबर-7 को हरा कर सेमीफाइनल में पहुंची थी

दिल्ली की 17 साल की अनाहत सिंह नेशनल चैंपियन हैं। उनकी वर्ल्ड रैंकिंग 43 है। उन्होंने क्वार्टर फाइनल में वर्ल्ड की नंबर 7 खिलाड़ी और बेल्जियम की दूसरी वरीयता प्राप्त टिने गिलिस को सीधे गेमों में 12-10, 11-9, 11-9 से हराया। यह मैच सिर्फ 36 मिनट में खत्म हो गया।

टिने गिलिस इस टूर्नामेंट की डिफेंडिंग चैंपियन (पिछली विजेता) थीं। अनाहत करियर में पहली बार किसी टॉप-10 खिलाड़ी को हराया है। मैच मंगलवार 28 अक्टूबर 2025 को खेला गया था।

मैच के बाद अनाहत ने कहा-मैं बेस्ट देने के लिए उतरी थी

मैच के बाद उन्होंने PSA की वेबसाइट पर इंटरव्यू देते हुए कहा-‘मैं सिर्फ अपना बेस्ट स्क्वैश खेलने की सोचकर मैदान में उतरी थी, और आखिर में यह रणनीति कामयाब रही।’

उन्होंने आगे कहा कि इस टूर्नामेंट से पहले मैं सोच भी नहीं सकती थी कि सेमीफाइनल तक पहुंचूंगी। पिछले हफ्ते मेरा खेल ठीक नहीं चल रहा था, लेकिन यूएस ओपन के दौरान फ्रांस के दिग्गज कोच ग्रेग गॉल्टियर के साथ मैंने 4 दिन कड़ी ट्रेनिंग की। मैं जानती थी कि अगर फोकस रखूंगी और मेहनत करूंगी, तो मौका मिल सकता है। मैं बहुत खुश हूं।

E-Paper 2025