मॉडल खुशबू गर्भवती थी, बच्चेदानी की नली फटी थी:भोपाल में शॉर्ट पीएम रिपोर्ट में खुलासा; बॉयफ्रेंड कासिम के साथ डेढ़ साल से लिव इन में थी

भोपाल की मॉडल खुशबू वर्मा (27) की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। शॉर्ट पीएम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। मॉडल गर्भवती थी। उसकी फैलोपियन ट्यूब (गर्भाशय नली) पंक्चर हो गई थी। यानी बच्चेदानी की नली फटी थी। प्रेग्नेंसी कॉम्पलिकेशन के चलते मौत होने की पुष्टि हुई है।

इस मामले में मॉडल का बॉयफ्रेंड कासिम पुलिस की हिरासत में है और उससे पूछताछ जारी है। कासिम और मॉडल खुशबू डेढ़ साल से लिव-इन रिलेशनशिप में थे। कासिम ने पुलिस के सामने खुद को निर्दोष बताया है। उसके खिलाफ शराब तस्करी का एक केस लटेरी में दर्ज है।

कासिम मूल रूप से उज्जैन का रहने वाला है। खुशबू को परिजन से मिलाने उज्जैन ले गया था। वहां से लौटते समय बस में अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई। अस्पताल के करीब बस रुकवाकर कासिम ही मॉडल को ऑटो रिक्शा से अस्पताल ले गया। जहां उसकी मौत हो गई।

कासिम बोला- खुशबू के गर्भ में मेरा ही बच्चा था

कासिम ने पुलिस को बताया कि खुशबू के गर्भ में मेरा ही बच्चा था। हम दोनों एक-दूसरे को दो साल से जानते थे। हमारी मुलाकात एक लाउंज में हुई थी। इसके बाद सोशल मीडिया पर बात होने लगी। 16 महीने पहले दोनों ने एक-दूसरे से प्यार का इजहार किया और लिव इन में रहने लगे।

बॉयफ्रेंड ने कहा- खुशबू के साथ मारपीट नहीं की

जल्द ही दोनों शादी करने वाले थे। हाल ही में हमने इसकी जानकारी परिजन को दी थी। मैंने ही खुशबू की मां को यह बात बताई थी। मैंने खुशबू के साथ मारपीट नहीं की। कभी उसके साथ किसी तरह का गलत बर्ताव नहीं किया। हालांकि, पुलिस का कहना है कि सभी एंगल पर मामले की जांच की जा रही है।

कासिम के दोस्त की पत्नी से बहन का विवाद हुआ था

खुशबू की बड़ी बहन काजल अहिरवार ने बताया कि हमारे पिता का निधन हो चुका है। हम तीन बहनों में खुशबू सबसे छोटी थी। 2 महीने पहले लटेरी में रहने वाले कासिम के एक दोस्त की पत्नी से बहन का विवाद हुआ था, तब कासिम ने ही मेरी बहन से मारपीट की थी।

खुशबू और कासिम एक साथ भानपुर मल्टी में रह रहे थे। करीब डेढ़ महीने से उनके फ्लैट में ताला लगा है। कासिम शराब तस्करी के मामले में जेल चला गया था, जिसके बाद खुशबू कुछ समय यहां रही। बाद में वह मां के घर मंडी बामोरा चली गई। कासिम के जेल से आते ही दोनों फिर एक साथ रहने लगे।

कासिम ने अस्पताल में भर्ती कराया, रिकॉर्ड में दोस्त बताया

खुशबू की मां ने कहा- पुलिस बता रही है कि दोनों उज्जैन से भोपाल आ रहे थे। रास्ते में बेटी की तबीयत बिगड़ी तो कासिम ही उसे अस्पताल लेकर पहुंचा। बेटी को बेसुध देखने के बाद वह भाग गया। हमें इंसाफ चाहिए, बेटी की हत्या करने वाले को सख्त सजा मिलना चाहिए।

अस्पताल में भर्ती कराकर भाग गया कासिम

कासिम खुशबू को अस्पताल में भर्ती कराने के बाद भाग गया। अस्पताल की सूचना पर मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, खुशबू बीए फर्स्ट ईयर के बाद पढ़ाई छोड़ चुकी थी। वह तीन साल से भोपाल में रह रही थी। यहां कई लोकल ब्रांड्स के लिए मॉडलिंग कर चुकी है। मां से हमेशा बहुत आगे जाने की बात करती थी। पार्ट टाइम जॉब कर अपना खर्च चलाती थी।

डीसीपी बोले- शॉर्ट पीएम में चोट की पुष्टि नहीं

डीसीपी जोन-4 मयूर खंडेलवाल ने बताया कि शॉर्ट पीएम रिपोर्ट में प्रेग्नेंसी कॉम्प्लिकेशन के कारण मौत की पुष्टि हुई। शरीर पर चोटों की पुष्टि नहीं हुई है। कासिम से पूछताछ की जा रही है।

एमपी में 283 लव जिहाद के मामले दर्ज

एमपी विधानसभा के पिछले सत्र में एक सवाल के जवाब में दी गई जानकारी के मुताबिक मध्य प्रदेश धर्म स्वतंत्रता अधिनियम, 2021 के तहत 283 मामले दर्ज किए गए हैं। ये आंकड़े जनवरी 2020 से 15 जुलाई 2024 तक के हैं।

सबसे अधिक मामले इंदौर और भोपाल में आए हैं। इंदौर में 74 और भोपाल में 33 मामले दर्ज हुए हैं। खंडवा और उज्जैन में 12-12 मामले दर्ज हुए हैं। छतरपुर में 11 मामले दर्ज हैं।

बता दें इस कानून के तहत दोषियों को 10 साल तक की जेल और एक लाख रुपए तक का जुर्माना हो सकता है।

E-Paper 2025