भड़काऊ बयानबाजी को लेकर आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद-उल मुस्लिमीन (एआइएमआइएम) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ एफआइआर दर्ज करने के बाद उनकी राजनीतिक पार्टी को एक और झटका लगा है। बृहस्पतिवार को नई दिल्ली जिले के संसद मार्ग थाने के बाहर प्रदर्शन के बाद हिरासत में लिए गए एआइआएआइएण के 30 कार्यकर्ताओं को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इन्हें सरकारी काम में बाधा डालने, भीड़ में शामिल होकर उपद्रव करने और आपराधिक कृत्य के लिए एकत्र होने से संबंधित धाराओं में गिरफ्तार किया गया है।
बता दें कि भारतीय जनता पार्टी से हाल ही में निष्कासित नूपुर शर्मा द्वारा दिए गए विवादित बयान के विरोध में ये कार्यकर्ता थाने के बाहर नारेबाजी और हंगामा कर रहे थे। इसी दौरान ओवैसी के खिलाफ एफआइआर की बात भी सामने आई थी। पुलिस ने सभी कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया था। नई दिल्ली जिला पुलिस उपायुक्त अमृत गुगुलोथ ने कहा कि भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत 30 प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार किया गया है।
बता दें कि दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने भाजपा के पूर्व प्रवक्ताओं नुपुर शर्मा व नवीन जिंदल, एआइएमआइएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी, यति नरसिंहानंद, शादाब चौहान, सबा नकवी, मौलाना मुफ्ती नदीम, अब्दुर रहमान, गुलजार अंसारी समेत अन्य के खिलाफ इंटरनेट मीडिया पर सार्वजनिक शांति भंग करने और भड़काऊ संदेश पोस्ट व साझा करने के आरोप में प्राथमिकियां दर्ज की हैं।
यहां पर बता दें कि भाजपा से निलंबित नेता नूपुर शर्मा पर पैगंबर मोहम्मद साहब पर तथाकथित रूप से आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। इसको लेकर शुक्रवार को दिल्ली, यूपी समेत दर्जन भर राज्यों में जुमे की नमाज के बाद जमकर बवाल हुआ था। यूपी के प्रयागराज जिले के अलावा पश्चिम बंगाल और झारखंड में हिंसक प्रदर्शन के दौरान जमकर बवाल हुआ था। इसमें कई लोग घायल हुए थे।