ऑस्ट्रेलिया की वनडे टीम में फ्रेजर-मैगर्क को मौका:29 बॉल में लगा चुके हैं शतक, मैक्सवेल को आराम; स्टीव स्मिथ करेंगे कप्तानी

वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया ने 2 अनकैप्ड प्लेयर्स को मौका दिया है। इनमें 21 साल के विस्फोटक बैटर जैक फ्रेजर मैगर्क और 25 साल के तेज गेंदबाज जेवियर बार्टलेट शामिल हैं।

सीरीज से ग्लेन मैक्सवेल को आराम दिया गया, वहीं बार्टलेट जाय रिचर्डसन की जगह टीम में शामिल हुए। रिचर्डसन इंजरी के कारण सीरीज से बाहर हुए हैं।

वनडे स्क्वॉड की अनाउंसमेंट पहले ही हो गई थी, फिलहाल 2 नए प्लेयर्स को जोड़ा गया। 3 वनडे की सीरीज 2 फरवरी से शुरू होगी, जिसमें ऑस्ट्रेलिया की कप्तानी स्टीव स्मिथ करेंगे। पैट कमिंस को वनडे सीरीज से आराम दिया गया है।

29 बॉल में सेंचुरी लगा चुके हैं फ्रेजर मैगर्क
फ्रेजर मैगर्क को इस समय ऑस्ट्रेलिया का बेस्ट युवा खिलाड़ी माना जा रहा है। उन्होंने देश के घरेलू वनडे टूर्नामेंट मार्श कप में महज 29 बॉल पर सेंचुरी लगा दी थी। जो लिस्ट-ए और टी-20 क्रिकेट में रिकॉर्ड है। उन्होंने वेस्टइंडीज के क्रिस गेल का रिकॉर्ड तोड़ा था, जिन्होंने IPL में बेंगलुरु से खेलते हुए 30 बॉल पर सेंचुरी लगाई थी।

फ्रेजर मैगर्क ने साउथ ऑस्ट्रेलिया से खेलते हुए शतक लगाया था। वह पहले विक्टोरिया से खेलते थे, लेकिन करियर आगे बढ़ाने के लिए उन्होंने टीम बदली। उन्होंने फर्स्ट क्लास करियर का पहला शतक भी विक्टोरिया के खिलाफ ही लगाया।

मैक्सवेल को वर्ल्ड कप के कारण आराम
फ्रेजर मैगर्क को वनडे स्क्वॉड में ग्लेन मैक्सवेल की जगह मौका दिया गया। जिन्हें सीरीज से रेस्ट दिया गया है। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने बताया कि टी-20 वर्ल्ड कप और टी-20 सीरीज से पहले वर्कलोड मैनेजमेंट को देखते हुए मैक्सवेल को आराम दिया गया है। कंगारू टीम फरवरी में वेस्टइंडीज और न्यूजीलैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज भी खेलेगी।

बिग बैश में चमके दोनों नए प्लेयर्स
ऑस्ट्रेलिया के फ्रेंचाइजी टी-20 टूर्नामेंट बिग बैश लीग में फ्रेजर मैगर्क और जेवियर बार्टलेट दोनों ने ही शानदार प्रदर्शन किया। मैगर्क मेलबर्न रेनेगेड्स से खेलते हुए इस सीजन 158.64 के स्ट्राइक रेट से 257 रन बना चुक हैं। शनिवार को ही उन्होंने UAE में दुबई कैपिटल्स से खेलते हुए महज 25 बॉल पर 54 रन बना दिए थे।

दूसरी ओर, बार्टलेट ब्रिसबेन हीट से खेलते हैं और बिग बैश लीग में सीजन के टॉप विकेट टेकर हैं। उनकी टीम आज एडिलेड स्ट्राइकर्स के खिलाफ टूर्नामेंट का चैलेंजर मुकाबला खेलेगी। जिसे जीतने वाली टीम फाइनल में पहुंचेगी।

जाय रिचर्डसन इंजरी के कारण बाहर
बार्टलेट को राइट आर्म पेसर जाय रिचर्डसन की जगह स्क्वॉड में शामिल किया गया। रिचर्डसन बिग बैश में पर्थ स्कॉर्चर्स से खेलते हुए इंजर्ड हो गए थे। बार्टलेट पावरप्ले और डेथ ओवर्स में विकेट ले रहे हैं, इसलिए उन्हें स्क्वॉड में मौका मिला।

वॉर्नर की जगह ओपनिंग करेंगे शॉर्ट
बिग बैश में इस सीजन सबसे ज्यादा रन बनाने वाले मैट शॉर्ट वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज में ओपनिंग करेंगे। वह डेविड वॉर्नर की जगह लेंगे, जिन्होंने इसी महीने पाकिस्तान के खिलाफ वनडे और टेस्ट से रिटायरमेंट लिया। शॉर्ट के साथ ट्रैविस हेड ओपन करेंगे। पहले वनडे में लांस मॉरिस डेब्यू कर सकते हैं, वहीं आरोन हार्डी मार्कस स्टोयनिस की जगह प्लेइंग-11 में शामिल किए जाएंगे।

सीरीज से पैट कमिंस, मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड को आराम दिया गया है। स्टीव स्मिथ कप्तानी करेंगे, वहीं मिचेल मार्श भी वनडे सीरीज नहीं खेलेंगे।

ऑस्ट्रेलिया का स्क्वॉड
स्टीवन स्मिथ (कप्तान), शॉन एबट, जेवियर बार्टलेट, नाथन एलिस, कैमरन ग्रीन, आरोन हार्डी, ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, मार्नस लाबुशेन, जैक फ्रेजर-मैगर्क, लांस मॉरिस, मैट शॉर्ट और एडम जम्पा।