मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ:बंगाल में रेप पीड़ित की मौत पर फांसी; कंधार वेबसीरीज- आतंकियों के असली नाम दिखेंगे; मोदी ब्रुनेई जाने वाले पहले भारतीय PM

नमस्कार,

कल की बड़ी खबर एंटी रेप बिल को लेकर है। पश्चिम बंगाल विधानसभा में यह बिल पास हो गया। बिल में पीड़िता के कोमा में जाने या मौत होने पर दोषी को 10 दिन में फांसी दिए जाने का प्रावधान है। वहीं दूसरी खबर कंधार हाईजैक पर बनी वेब सीरीज IC814 की है, विवाद के बाद नेटफ्लिक्स ने सीरीज में हाईजैकर्स के रियल और कोड नेम शामिल कर दिए।

लेकिन कल की बड़ी खबरों से पहले आज के प्रमुख इवेंट्स, जिन पर रहेगी नजर…

1. कोलकाता हाईकोर्ट में आरजी कर मेडिकल-कॉलेज में हुए वित्तीय गड़बड़ी केस की सुनवाई होगी। यहीं ट्रेनी डॉक्टर का रेप-मर्डर हुआ था।

2. राहुल गांधी जम्मू-कश्मीर दौरे पर जाएंगे। वह यहां दो चुनावी रैली करेंगे। पहली रैली कश्मीर के अनंतनाग में, दूसरी – जम्मू के संगलदान इलाके में होगी।

3. PM मोदी के ब्रुनेई दौरे का दूसरा दिन। एनर्जी समझौता हो सकता है। प्रधानमंत्री शाम को सिंगापुर रवाना होंगे।