बार्यन म्यूनिख ने जर्मनी की फुटबॉल लीग बुंडेसलीगा का खिताब जीत लिया है। 1963 में बुंडेसलीगा की शुरुआत के बाद से टीम का यह रिकॉर्ड 33वां खिताब है। बार्यन म्यूनिख लीग की सबसे सफल टीम है।
हालांकि, अभी सभी टीमों को दो-दो मैच खेलने है, उससे पहले ही बार्यन म्यूनिख ने 32 मैच खेलने के बाद 76 पॉइंट्स के साथ पॉइंट टेबल में टॉप पर रहकर खिताब अपने नाम कर लिया है। बुंडेसलीगा में पॉइंट्स टेबल में टॉप पर रहने वाली टीम चैंपियन बनती है।
जबकि लेवरकुसेन 68 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर रह गई। सभी 18 टीमें 32-32 मैच खेल चुकी हैं। अब कोई भी टीम अगर अपने सभी मैच जीत भी जाती है तो बार्यन म्यूनिख को पीछे नहीं छोड़ सकती है।
टीम के स्टार खिलाड़ी हैरी केन ने सेलिब्रेशन का वीडियो का वीडियो शेयर किया है।
दूसरे स्थान पर मौजूद लेवरकुसेन ने फ्राईबर्ग के खिलाफ ड्रॉ खेला दूसरे स्थान पर मौजूद बायर लेवरकुसेन ने रविवार को अपना 32वां मैच फ्राइबर्ग के खिलाफ 2-2 की बराबरी पर खेला। उसे खिताबी मुकाबले में बने रहने के लिए जीतना जरूरी थी। ड्रॉ के साथ ही बार्यन म्यूनिख का 33वीं बार खिताब जीतने का रास्ता साफ हो गया। शनिवार को बायर्न म्यूनिख ने आरबी लिपजिग के खिलाफ 3-3 से ड्रॉ खेला था, जिससे लेवरकुसेन को खिताबी उम्मीदों को जिंदा रखने के लिए जीत दर्ज करनी जरूरी थी।
फ्राइबर्ग ने पहले ही हाफ में बना ली बढ़त फ्राइबर्ग ने मुकाबले में आक्रामक शुरुआत की। 44वें मिनट में मैक्सिमिलियन एग्गेस्टीन के डिफ्लेक्टेड शॉट से टीम ने पहला गोल किया। दूसरे हाफ के चौथे मिनट में लेवरकुसेन के डिफेंडर पिएरो हिंकापी ने आत्मघाती गोल कर फ्राइबर्ग को 2-0 की बढ़त दिला दी।
लेवरकुसेन ने दूसरे हाफ में दो गोल कर की बराबरी लेवरकुसेन ने मैच के अंतिम मिनटों में वापसी की कोशिश की। 82वें मिनट में फ्लोरियन विट्ज ने शानदार गोल किया और फिर स्टॉपेज टाइम में जोनाथन ताह ने बराबरी दिलाई। लेकिन तीसरा गोल नहीं कर पाने के कारण वे जीत से चूक गए।