भिवानी के गांव बामला में एक मेडिकल स्टोर संचालक पर अवैध रूप से मेडिकल प्रैक्टिस करने का केस दर्ज किया है। जिसको सीएम फ्लाइंग ने छापा मार्कर पकड़ा था। छापे के दौरान 3 मरीज भी भर्ती मिले थे और उनका उपचार चल रहा था। इधर, टीम ने सामान जब्त किया है। वहीं मेडिकल स्टोर संचालक के खिलाफ भिवानी के सदर थाना में केस दर्ज किया गया है।
जबकि वह मेडिकल प्रैक्टिस का कोई भी प्रमाण पत्र नहीं दिखा पाया। जो केवल मेडिकल स्टोर चलाने का ही सर्टिफिकेट लिए हुए था। इसलिए उसके खिलाफ सदर थाना पुलिस ने मेडिकल ऑफिसर डॉ. हेमंत की शिकायत पर केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
मेडिकल स्टोरी की आड में की जा रही थी प्रैक्टिस
मेडिकल ऑफिसर डॉ. हेमंत ने सदर थाना में दी शिकायत में बताया कि सीएम फ्लाइंग के साथ स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव बामला बस स्टैंड स्थित एक मेडिकल स्टोर पर छापा मारा। इस दौरान गांव बामला निवासी मोनू के साथ तीन मरीज मिले। मोनू एक मेडिकल स्टोर चला रहा था। जहां मरीजों का इलाज व रक्त की जांच भी की जा रही थी।
मेडिकल प्रैक्टिस के वैध दस्तावेज उसके पास नहीं थे, कहने पर भी पेश नहीं कर पाया। उसने केवल मेडिकल स्टोर चलाने का लाइसेंस दिखाया।
दवा का अभ्यास करने, मरीज का इलाज करने, सीबीसी जांच करने का कोई दस्तावेज नहीं था। बिना वैध दस्तावेज के मेडिकल प्रैक्टिस करना कानूनी अपराध है। टीम ने मौके से सीबीसी मशीन, बीपी उपकरण, इंजेक्शन व लैब रिपोर्ट आदि सामान पुलिस को सौंपा। इधर, सदरथाना में आरोपी मेडिकल स्टोर संचालक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया।