रोहतक के राजीव गांधी खेल स्टेडियम में जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह होगा, जिसमें सीएम नायब सिंह सैनी ध्वजारोहण करेंगे। लेकिन स्टेडियम की हालत काफी खराब है।
जहां सीएम का कार्यक्रम होगा, उसी बिल्डिंग की छत और दीवारों का प्लास्टर गिर रहा है और छत में दरारें भी हैं, पर प्रशासन का ध्यान नहीं जा रहा।
स्टेडियम के अधिकांश कमरों के शीशे टूटे हुए हैं और दीवारें भी खराब हो रही हैं। पैड़ी के नीचे का प्लास्टर भी झड़ रहा है। पंखे टूटे हैं और बिजली के तार खुले पड़े हैं। पूरे स्टेडियम में गंदगी भी पसरी हुई है।
शौचालयों में टूटी हुई है टूटियां, बह रहा पानी
राजीव गांधी स्टेडियम की बात करें तो देखभाल के अभाव में शौचालयों की टूटियां तक गायब हो चुकी है। शौचालयों में बिना टूटियों के पानी बह रहा है। यहां तक कि दरवाजे भी टूटे हुए हैं। वहीं, पीने के पानी के लिए बनाई प्याऊ केवल दिखावे की है, जबकि उसमें टूटियां तक नहीं लगी हुई।
स्टेडियम में एथलेटिक का सी गायब
स्टेडियम की हालत का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि जहां कार्यक्रम होना है, उसके ऊपर एथलेटिक पवेलियन लिखा हुआ है, जिसका सी गायब हो चुका है। इसकी तरफ प्रशासन का ध्यान तक नहीं है। वहीं, स्टेडियम के मुख्य द्वार राजीव गांधी स्टेडियम लिखा हुआ है जो फीका पड़ चुका है।
दिखावे का लगा फायर ब्रिगेड सिस्टम
राजीव गांधी स्टेडियम में आगजनी से सुरक्षा के लिए फायर सिस्टम तो लगाया गया था, लेकिन आज वह फायर सिस्टम केवल दिखावे का रह गया है। फायर सिस्टम पर जंग लग चुका है, जिसमें से पानी निकलना तो दूर, चलना भी मुश्किल है। ऐसे में अगर कोई हादसा हुआ तो कैसे सुरक्षा हो पाएगी।
टंकियों में नहीं पानी, भरी हुई है गंदगी
राजीव गांधी स्टेडियम के टॉप पर पानी की टंकियां रखी हुई है, जो केवल शो पीस बनकर रह गई हैं। टंकियों में पानी की एक बूंद भी नहीं है, उल्टा टंकियों में गंदगी भरी हुई है। वहीं, स्टेडियम के ऊपरी हिस्से की बात करें तो ऐसा लग रहा है कि सालों से सफाई ही नहीं हुई। गंदगी के कारण बदबू मार रही है।
मधुमक्खियों के लगे हुए हैं छत्ते
स्टेडियम में जहां सीएम का कार्यक्रम होना है, उसके ऊपर मधु मक्खियों के छत्ते लगे हुए है। अगर कार्यक्रम के दौरान मधु मक्खियां छिड़ी तो हादसा हो सकता है, क्योंकि कार्यक्रम में हजारों स्कूली बच्चे मौजूद रहेंगे। साथ ही शहरवासी, प्रशासनिक अधिकारी व कर्मचारी भी मौजूद होंगे।
व्यवस्था को करवाया जा रहा दुरुस्त
डीसी धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां जोरों पर चल रही है। स्टेडियम में व्यवस्थाओं को दुरुस्त करवाने के निर्देश दिए गए है। जो भी कमियां रही, उन्हें ठीक करने के बारे में अधिकारियों को कहा गया है। पुलिस की तरफ से सुरक्षा व्यवस्था भी मजबूत की गई है।