इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 64वें मैच में आज दिल्ली कैपिटल्स का सामना लखनऊ सुपर जायंट्स से होगा। मैच दिल्ली के होमग्राउंड अरुण जेटली स्टेडियम में शाम 7:30 बजे से खेला जाएगा। टॉस 7:00 बजे होगा।
दिल्ली के लिए प्लेऑफ की उम्मीदें कायम है। दिल्ली के 13 मैचों में 6 जीत और 7 हार से 12 पॉइंट्स हैं, लेकिन RCB से खराब रन रेट के कारण टीम छठे नंबर पर है। टीम को अब क्वालिफाई करने के लिए आखिरी मैच में लखनऊ को हराने के साथ बाकी नतीजों पर भी निर्भर रहना होगा।
दूसरी ओर लखनऊ के पास जीतकर चौथे नंबर पर जगह बनाने का मौका है। टीम के 2 मैच बाकी है, अगर टीम दोनों जीतीं तो 16 पॉइंट्स के साथ क्वालिफाई कर सकती है।
हेड टु हेड में लखनऊ आगे
दोनों टीमों के बीच अब तक 4 मुकाबले हुए। इनमें से 3 लखनऊ ने जीते। वहीं, 1 में दिल्ली को जीत हासिल हुई। दिल्ली को लखनऊ के खिलाफ इकलौती जीत इसी सीजन मिली। टीम ने 6 विकेट से लखनऊ में मैच जीता था।
पंत दिल्ली के टॉप स्कोरर
ऋषभ पंत दिल्ली के टॉप स्कोरर हैं। पंत बैन के कारण पिछला मैच नहीं खेल सके थे, वह आज का मैच खेलेंगे, उन्होंने 12 मैचों में 413 रन बनाए हैं। पंत के अलावा जैक फ्रेजर-मैगर्क ने 330 रन बनाए हैं। मुकेश कुमार और खलील अहमद टॉप विकेट टेकर हैं, दोनों ने 16-16 विकेट लिए हैं। वहीं कुलदीप यादव (15) और अक्षर पटेल (10) की स्पिन जोड़ी ने 25 विकेट लिए हैं।
राहुल पर प्रेशर, ठाकुर- नवीन पर बॉलिंग की जिम्मेदारी
पिछले हफ्ते सनराइजर्स हैदराबाद से मिली 10 विकेट की हार के बाद टीम के मालिक संजीव गोयनका ने राहुल को फटकार लगाई। इसके बाद LSG कप्तान के रूप में राहुल के भविष्य के बारे में कई अटकलें लगाई जा रही हैं।
राहुल बेस्ट फॉर्म में नहीं हैं, लेकिन टीम के टॉप स्कोरर हैं, उन्होंने 460 रन बनाए हैं। यश ठाकुर 11 विकेट के साथ टीम के टॉप विकेट टेकर हैं।
पिच रिपोर्ट
अरुण जेटली स्टेडियम में बहुत रन बनने की उम्मीद है। स्टेडियम में खेले गए आखिरी गेम में 421 रन बने और दिल्ली ने 20 रन से मुकाबला जीता। यहां आज भी बैटर्स को ही फायदा पहुंचने की उम्मीद है।
वेदर रिपोर्ट
मंगलवार शाम को मौसम साफ रहेगा। तापमान 34 डिग्री के आसपास होगा। बारिश की कोई संभावना नहीं है।
पॉसिबल प्लेइंग इलेवन
दिल्ली कैपिटल्स: जैक फ्रेजर-मैगर्क, अभिषेक पोरेल, ऋषभ पंत (कप्तान और विकेटकीपर), शाई होप, ट्रिस्टन स्टब्स, अक्षर पटेल, रसिख सलाम, कुलदीप यादव, मुकेश कुमार, ईशांत शर्मा, खलील अहमद।
इम्पैक्ट: डेविड वॉर्नर।
लखनऊ सुपर जायंट्स: केएल राहुल (कप्तान और विकेटकीपर), क्विंटन डी कॉक, मार्कस स्टोयनिस, क्रुणाल पंड्या, निकोलस पूरन, दीपक हुडा, आयुष बडोनी, रवि बिश्नोई, नवीन-उल-हक, यश ठाकुर और युद्धवीर सिंह चरक।