जस्टिस हेमा कमीशन की रिपोर्ट पर बोलीं एक्ट्रेस सनम शेट्टी:तमिल इंडस्ट्री में भी होता है कास्टिंग काउच, यहां पुरुष भी यौन शोषण के शिकार

हाल ही में केरल सरकार ने 295 पेज की जस्टिस के. हेमा कमीशन की रिपोर्ट जारी की है। इस रिपोर्ट में मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में चल रहे कास्टिंग काउच और सेक्शुअल हैरेसमेंट जैसे गंभीर मुद्दों का जिक्र है।

इसी बीच साउथ की एक्ट्रेस और एक्स बिग बॉस तमिल कंटेस्टेंट सनम शेट्‌टी ने बयान दिया है कि कास्टिंग काउच तमिल फिल्म इंडस्ट्री में भी होता है।

मंगलवार को एक्‍ट्रेस चेन्नई पुलिस कमिश्नर ऑफिस के बाहर जस्‍ट‍िस हेमा कमेटी की रिपोर्ट पर अपना रिएक्शन दे रही थीं। इस दौरान उन्होंने दावा किया कि तमिल फिल्‍म इंडस्ट्री में सिर्फ महिलाओं का ही नहीं, पुरुषों का भी यौन शोषण किया जाता है।

रैली करने की परमीशन मांगने पहुंची थीं

सनम कोलकाता रेप और मर्डर केस के ख‍िलाफ एक रैली ऑर्गनाइज करने की परमीशन मांगने कमिश्नर ऑफिस पहुंची थीं। वहां मीडिया से बात करते हुए उन्‍होंने कहा, ‘मुझे हेमा कमेटी की रिपोर्ट की डिटेल नहीं पता लेकिन मैं इस कदम का स्वागत करती हूं।

मैं जस्टिस और केरल सरकार को इस तरह की रिपोर्ट सामने लाने और मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में महिलाओं के शोषण के सभी मुद्दों को लिस्‍ट करने के लिए थैंक्स कहना चाहती हूं।’