पंजाब के सांसद का हरियाणा में विरोध:आज संयुक्त किसान मोर्चा की मीटिंग; 31 जुलाई को जाम लगाने पर लेंगे फैसला

पंजाब के संगरूर लोकसभा क्षेत्र के सांसद सिमरनजीत सिंह मान के शहीद भगत सिंह को आतंकवादी कहने वाले बयान को लेकर हरियाणा में विरोध शुरू हो गया है। संयुक्त किसान मोर्चा हिसार ने इसे लेकर गुरुवार को जाट धर्मशाला में आज मीटिंग बुलाई है, जिसमें 31 जुलाई को प्रदेश में जाम लगाने का फैसला लिया जाएगा। प्रदेश भर में प्रतिरोध स्वरूप सुबह 11 बजे से 3 घंटे की रास्ता रोकने की कार्रवाई की जाएगी।

इसी दिन सभी धरनों पर शहीद ऊधम सिंह को याद करते हुए श्रद्धाजंलि अर्पित की जाएगी। आम जनता को 4 घंटे के दौरान असुविधाओं का सामना करना पड़ेगा। संयुक्त किसान मोर्चा के प्रवक्ता ने कहा कि शहीद भगत सिंह को आतंकवादी कहने वाले सिमरनजीत मान के ब्यान की कड़ी निंदा करते हैं और सिमरनजीत मान पर सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर गुरुवार को जिला उपायुक्त को ज्ञापन सौंपेंगे।

यह बयान दिया था

संगरूर से शिरोमणि अकाली दल मान के सांसद सिमरनजीत सिंह मान ने विवादपस्द बयान देते हुए शहीद भगत सिंह को संसद में बम फेंकने पर आतंकवादी कहा था। मान विरोध होने के बाद भी अपने बयान पर कायम है। ऐसे में पंजाब के साथ साथ अब हरियाणा में भी उनका विरोध होना शुरू हो चुका है।