2011 बैच के आईएएस अधिकारी आन्द्रा वामसी को केंद्रीय गृह मंत्रालय में राज्य मंत्री बी संजय कुमार का पर्सनल सेक्रेटरी बनाया गया है। इसको लेकर केंद्र सरकार की ओर से उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह को पत्र लिखकर अवगत कराया गया है। अगले 5 साल तक वामसी को केंद्र में इस पद पर तैनाती मिलेगी। इससे पहले भी उत्तर प्रदेश के 15 से अधिक आईएएस अधिकारी केंद्रीय प्रति नियुक्ति पर तैनात हो चुके हैं।
पिछले दिनों उत्तर प्रदेश के दो और आईएएस अधिकारियों को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति के लिए हरी झंडी मिल गई थी। 2010 बैच के सुजीत कुमार और 2011 बैच के आन्द्रा वामसी को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति दी गई थी। इन दोनों आईएएस अधिकारियों को लेकर अब उत्तर प्रदेश के 15 से अधिक आईएएस अफसर केंद्रीय प्रतिनियुक्ति में पहुंच चुके हैं। यह संख्या पिछले सात साल की है।
2011 बैच के आईएएस अधिकारी आन्द्रा वामसी अब तक 15 नियुक्ति पा चुके हैं। उनकी अंतिम पोस्टिंग लखनऊ में एडिशनल आईजी और स्पेशल सेक्रेटरी स्टैंप एंड रजिस्ट्रेशन की पोस्ट पर रही। इससे पहले वह बस्ती के डीएम रहे।कई महत्वपूर्ण पोस्टिंग उनको मिल चुकी है। आंद्रा वामसी विशेष सचिव स्टांप एवं पंजीयन के पद पर तैनात थे। केंद्र सरकार के डिपार्टमेंट ऑफ पर्सनल एंड ट्रेनिंग में निदेशक शताक्षी मित्तल की ओर से उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह को पत्र लिखकर अवगत कराया गया है कि वामसी को केंद्रीय गृह राज्य मंत्री संजय कुमार का पर्सनल सेक्रेटरी बनाया जा रहा है इसलिए उनको उत्तर प्रदेश के कार्यभार से रिलीव कर दिया जाए।